Warning: Undefined variable $meta2 in /var/www/user671865/data/www/psvolobl.ru/wp-content/themes/newscard/functions.php on line 286

Илон Маск признался, что страдает синдромом Аспергера

Илон Маск стал приглашенным ведущим комедийного вечернего шоу Saturday Night Live, где появился вместе с Майли Сайрус. Однако вместо юмора зрители, похоже, стали свидетелями чистосердечного признания.

Илон Маск признался, что страдает синдромом Аспергера

Илон Маск (Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images)

Илон Маск во время своего монолога отошел от комедии и монотонным голосом сообщил о своей болезни: «Мое выступление сегодня — историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался», — сказал в своей речи Маск.

Отметим, что у Дэна Эйкройда, бывшего актера SNL, тоже есть синдром Аспергера. Он вел шоу еще в 2003-м году.

Илон Маск признался, что страдает синдромом Аспергера

Илон Маск
(Фото: Win McNamee/Getty Images)

После объявления о болезни основатель Space X принял участие в скетчах и пошутил про свои посты в Twitter. Илон подчеркнул, что понимает неоднозначность своих суждений: «Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?» — пошутил Маск.

Напомним, синдром Аспергера — это нарушение психического развития. Человек с этим заболеванием испытывает серьезные трудности в социальном взаимодействии и невербальном общении. Однако болезнь никак не влияет на интеллект или языковые способности человека.

Источник: peopletalk.ru


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/user671865/data/www/psvolobl.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012